Сферы применения клееного бруса

Сооружение из клееного бруса – это тип современных деревянных конструкций.

Дома – далеко не единственная сфера применения этого высокотехнологичного строительного материала. Бани, рестораны, гостиницы, и даже церкви из клееного бруса стали уже традиционными. Уникальные свойства клееного профилированного бруса нашли применение в самых разных областях строительства.

  • Пролеты спортивных, развлекательных и торговых зданий

    Наиболее выгодным по стоимости является перекрытие пролетов большого размера (18-36 м).

  • Своды аквапарков и крытых бассейнов

    Широко используются в европейских странах. Проекты таких сооружений, стоимость которых относительно невелика, разрабатываются и российскими архитекторами.
  • Балки городских квартир-мансард

    В крупных российских городах успешно ведется продажа квартир надстроенных над реконструированными четырех- и пятиэтажными домами. В таких сооружениях часто применяются деревянные балки, вес которых меньше металлических и бетонных аналогов.

  • Строительство мостов

    Применение клееного бруса позволяет создать прочные и долговечные конструкции, которые легко монтируются.

  • Возведение конструкций для хранения минеральных удобрений и солей

    Дерево не разрушается при контакте с большинством химически активных веществ, например – минеральными удобрениями и солями, агрессивных к бетону и металлу.

Строительство сооружений любого назначения и жилых домов из клееного бруса целесообразно для в районов с химически агрессивным воздействием среды.

Преимущества использования:

  • экономичность

    Стоимость сборки домов из клееного бруса, выставляемых на продажу, - одна из самых доступных на современном рынке жилья;

  • широта применения

    С помощью этого материала можно осуществлять строительство сооружений любых размеров и назначения;

  • прочность и долговечность

    Природные свойства древесины и высокотехнологичные процессы обработки позволили достичь уровня прочности и долговечности, которые значительно превосходят по этим качествам другие традиционные строительные материалы;

  • экологичность

    Проживание в доме из клееного бруса благотворно влияет на здоровье человека;

  • красивый внешний вид

    Естественная красота дерева, гладкая ровная поверхность в готовых конструкциях не требует дополнительной отделки.

Продажа домов из клееного бруса и других сооружений осуществляется в виде комплектов, готовых к немедленной сборке без проведения каких-либо дополнительных столярных работ.

Продажи, как правило, осуществляют официальные представители производителя, которые предлагают купить готовый к продаже дом с уже имеющимся в арсенале компании архитектурным проектом.

Серьезные производители деревянных сооружений располагают своим архитектурно-конструкторским бюро и всегда могут создать проект по индивидуальным пожеланиям заказчика. Такие компании не просто предлагают купить проект, но и могут воплотить его в жизнь.

Купить готовый деревянный дом либо купить клееный брус для самостоятельного строительства с гарантией можно только после знакомства с предприятием-изготовителем, проследив путь конструкции на строительной площадке от лесной делянки.

Контакты

Санкт-Петербург

Ленинский проспект, 140